Рисунок погон морских тяжелых артиллерийских дивизионов

Рисунок погон морских тяжелых артиллерийских дивизионов

Сообщение Andy Smith 16 окт 2014 05:49

Уважаемые коллеги у меня с незапамятных времен в моем архиве есть сканированное изображение
ксерокопии " Рисунка погон морских тяжелых артиллерийских дивизионов". Но больше ничего к нему нет.

Изображение

Нет ли у кого самого приказа, или текста приказа, к которому принадлежит данный рисунок, и какой это приказ.
Может есть данный рисунок в хорошем качестве.
Так как рисунок не полный, нет внизу полных условных изображений цветов, которыми надо раскрашивать детали рисунка,
я хотел бы выяснить эти недостающие детали, какого цвета был якорь на погонах офицеров и нижних чинов, и цвет погон.

Как я думаю, что погоны должны быть красные с белой выпушкой, с позолоченными пуговицами, как у артиллерии морской крепости Императора Петра Великого.
И к данному рисунку может подойти приказы по флоту и морскому ведомству №9 и №32 от 3 июля и 14 августа 1915 года когда были созданы I и II Морские тяжелые артиллерийские дивизионы сухопутного фронта Морской крепости императора Петра Великого. Но самого текста данных приказов у меня нет, и наверняка не знаю они или нет.
Если у кого есть текст, хотелось бы ознакомится.

Или другой приказ, № и самого текста - также нет - 29. 07. 1915 император утвердил штат дивизиона.

И еще, на рисунке изображены пуговицы с якорем, которые были в 1904 году заменены на пуговицы с орлом и скрещенными якорями.
А на ксерокопии рисунка было карандашом у меня помечено 1916 год.

Dот и спрашиваю то ли это ошибка в рисунке издания 1915-1916 годов, то ли этот рисунок до 1904 года.

Может кто то подскажет приказ к данному рисунку.


Заранее благодарен, если поможете в вышеуказанных вопросах.

С уважением...
Andy Smith
новичок форума
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 апр 2012 09:10

Вернуться в Обмундирование и амуниция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron